Волейболисты «Торпедо» стали обладателями Кубка ЛВЛ и следующий сезон начнут с повышения в классе

27 и 28 мая в стенах СДЮСШОР №73 проходил финал «супер восьмерки» Кубка ЛВЛ по волейболу, в котором приняли участие волейболисты Московского «Торпедо» пробившиеся в стадию решающих матчей через сито из 46 команд.

Первый день престижного турнира, главным призом которого была путевка во 2-ю лигу регулярного турнира ЛВЛ, волейболисты «Торпедо» провели три встречи. Первая встреча закончилась поражением от ВК «Атлант» 0:2 (матчи в группе проходили до двух побед), следующий соперник был крайне принципиальным для нашей команды и вообще это было первое московское дерби в рамках ЛВЛ. В нелёгкой борьбе был обыгран волейбольный клуб «Локомотив» 2:0. Последнюю встречу черно-белые провели против ВК «Фартуна», одержав уверенную победу 2:0 и тем самым обеспечив себе выход в полуфинал. Подробнее о первом дне соревнований здесь.

В 1/2 финала нашей команде достался прошлогодний победитель этого турнира команда «ББН». Игра оказалась сложной и забрала много сил у обеих команд, но в пятой партии торпедовцы взяли вверх над соперником. 3:2 по сетам (25:18, 21:25, 25:17, 19:25, 15:12). В финале нас уже ждала команда «РНИМУ-Мосдиплом».

Первая партия не совсем удалась нашей команде. Но проигрывать никто не собирался и собрав последние силы торпедовцы взяли вверх в следующих трёх партиях. «РНИМУ-Мосдиплом» — «Торпедо» 1:3 (25:14, 23:25, 21:25, 21:25)

Волейболисты московского «Торпедо» стали обладателями кубка ЛВЛ 2017 и заслужили право защищать цвета клуба и всего торпедовского спорта во 2-й Любительской Волейбольной Лиге.

Отметим поименно всех обладателей трофея поименно, который займет почетное место на стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова в офисе ДСО ТОРПЕДО: Егор Михайлов, Владислав Тури, Дмитрий Кирякин, Дмитрий Вершинин, Виталий Довбаш, Дмитрий Яхонтов, Алексей Нагорный, Иван Кушнарев, Сергей Срыбник, Максим Козиков, Александр Ладоркин, Илья Решетняк и капитан команды Александр Савенков.

Поздравляем ребят с великолепным завершением сезона. Желаем им сохранить победный состав, всегда идти вперед и прогрессировать, на радость болельщикам и во славу ТОРПЕДО!