Молодость победила опыт

1 июля на стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова (поле №3) прошел очередной матч чемпионат Москвы по регби в I дивизионе, в котором торпедовцы принимали РК «Зеленоград». Черно-белые, показав неплохую игру, особенно, во втором тайме, уступили 12:23. Все решилось в первой половине матча, которую «белки» выиграли 17:0.

Тренерский штаб «Зеленоград» внес в заявку на игру 19 человек, но и этого гостям хватило для победы, хотя черно-белые в этот день имели все шансы на успех. Однако распорядиться этими шансами черно-белые не смогли.
Матч начался с атак «Торпедо». Возможность открыть счет у хозяев поля была уже на первых минутах, но штрафной с левой бровки Антон Хализов реализовать не сумел – мяч ушел правее от ворот. Постепенно «Зеленоград», который делал ставку на игру ногой своего 10-го номера и быструю игру на руках, освоился и начал набирать очки. К перерыву в активе «белок» было 17 очков (две попытки, две реализации и штрафной), а у торпедовцев еще один не забитый Хализовым штрафной и куча не использованных возможностей совершить попытку.

Первый очки второго тайма вновь пришлись на долю «Зеленограда»: 10-й номер гостей забил сумасшедший дальний дроп-гол – 0:20. Только после этого «Торпедо» полностью включилось в игру и смогло положить две попытки и забить одну реализацию. 12:20 и играть оставалось 8 минут. Хозяева поля летят вперед, атакуют, но «белкам» удается отстоять свою зачетку, а в концовке у них получается забить еще один штрафной – 23 победа зеленоградцев.

Результативные действия игроков «Торпедо»:

Попытки — Константин Левтер, Тимофей Красильников.
Реализация — Александр Комолятов.

Другие фото с этой игры можно посмотреть в альбомах нашей группы в ВКонтакте.

Первый круг «Торпедо» закончило на 6-м месте, имея в своем активе 6 очков после 3 матчей. По потерянным наша команда идет на 5-м месте, опережая РК «Фили», у которого на игру больше. Полную турнирную таблицу можно посмотреть здесь.