РК «Торпедо» одержал первую победу в I дивизионе чемпионата Москвы

Регбийный клуб «Торпедо» /

27 августа на стадионе имени Эдуарда Стрельцова (поле №3) прошел матч чемпионата Москвы по регби в I дивизионе, в котором «Торпедо» принимало ЛРК ВВА. Перед этим матчем в активе обеих команд не было ни одной победы. Прервать серию неудач удалось торпедовцам, которые в интересной, зрелищной игре, одержали победу 46:22.

«Отступать некуда»! – под таким девизом вышли на очную встречу регбисты «Торпедо» и ВВА. Череда поражений заставила обе команды выходить на каждый следующий матч, как на последний. Монинцы приехали в Москву в усеченном и далеко не оптимальном составе. В заявке на игру у желто-синих было всего 16 человек. Но никаких шапкозакидательских настроений у хозяев и близко не было, ведь всем прекрасно известно, насколько опытная и мастеровитая команда ВВА.

Первые 20 минут матч были лучшими для автозаводцев в этом чемпионате. Игра, что называется, давалась «Торпедо». Стоит отдельно отметить попытки Павла Комолятова, Константина Левтера и Эндрю Оудли, которые были занесены после красивых проходов. Сделав задел, торпедовцы почему-то подумали, что дело сделано и абсолютно забыли про игровую дисциплину. Первый тайм закончился со счетом 26:5, но игра торпедовцев во второй половине первого тайма, откровенно говоря, разочаровала.

Во втором тайме монинцы лишились из-за травмы нескольких игроков и доигрывали встречу в 13 человек, но это не помешало опытным «военлетам» совершить три попытки и оказать достойное сопротивление «Торпедо». Команды обменивались попытками, а к концу матча преимущество хозяев составило 24 очка – 46:22.

«Торпедо» одержало уверенную победу, но вряд ли кроме 4 очков за победу и первых 20 минут матч, игроки могут что-то еще записать себе в актив. «Торпедо» умеет и может играть намного сильнее. Осталось дождаться, когда черно-белые наконец-то наберут необходимые кондиции и покажут все свои лучшие качество.

Свой следующий матч в рамках чемпионата Москвы черно-белые проведут 10 сентября против РК «Зеленоград» в гостях. Матч пройдет на стадионе СШОР №111 (Адрес: г. Зеленоград, Озерная аллея, 10).

Статистика матча:
«Торпедо» — ЛРК ВВА — 46:22 (26:5)

Результативные действия: попытки — Павел Комолятов (2), Эндрю Оудли, Станислав Колпаков, Павел Ильиных, Константин Левтер; реализации — Станислав Колпаков (3), Эндрю Оудли (2); штрафные — Станислав Колпаков (2).

В субботу, 3 сентября, наша дублирующая команда, которая выступает под названием «Торпедо-МГСУ», так же, как и основной состав, проведет последний свой матч в регулярном чемпионате Москвы по регби в 3-м дивизионе против РК «Фин.Университет». Поле №3 стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова, начало в 12:00. Вход свободный!