«Торпедо» победило МГУ. Но с игрой у черно-белых пока большие проблемы

Регбийный клуб «Торпедо» /

6 сентября в рамках 6-го тура чемпионата Москвы по регби во втором дивизионе команда МГУ на своем поле принимала «Торпедо». Лидер чемпионата, несмотря на очередную победу (36:0), столкнулся с ожесточенным сопротивлением со стороны «ломоносовцев». Практически до конца первого тайма держался счет 7:0, а игра по большей части шла на половине поля автозаводцев. Лишь во второй половине второго тайма гостям удалось додавить неуступчивого соперника.

Перерыв в чемпионате, длившийся чуть более двух месяцев, судя по прошедшему матчу, на пользу «Торпедо» не пошел. Да и соперник, который не входит в лидирующую группу, показал, что победа над «Форумом» в первом круге не была случайной. Начало матча осталось за хозяевами, которые вышли с запредельным настроем и сразу забрали себе мяч. «Торпедо» постоянно нарушало правило, из-за чего постоянно защищалось. МГУ мог открыть счет, но бьющему «ломоносовцев» не хватило удачи – мяч попал в перекладину. Черно-белые во время своих атак много ошибались, а чаще всего нарушали правила, то играя лежа на земле, то заваливаясь в раке. Счет был открыт в середине тайма, когда вывод мяча на веер после нескольких ударов нападающими, закончился попыткой и точной реализацией – 7:0. Увеличить преимущество «Торпедо» смогло только на последних секундах тайма, удачно завершив атаку нападающими – 12:0.

Во втором тайме автозаводцы совершили в два раза больше попыток, чем в первом, но при этом продолжали бОльшую часть встречи защищаться. Штрафные гости продолжали получать как в защите, так и в атаке. При этом первый штрафной во второй половине в пользу «Торпедо» арбитр дала минут за 10-15 до конца встречи. «Ломовновцы» же еще раз попробовали реализовать штрафной, но мяч после дальнего удара до ворот не долетел. В итоге сказалась более длинная скамейка черно-белых и ошибки игроков МГУ, которые к концу матча стали уставать. Итог – 36:0 в пользу «Торпедо». Однако победителям предстоит провести работу над ошибками в преддверии ключевого матча чемпионата против «Олимпа», который пройдет в следующие выходные на Восточной улице.

Наставник МГУ Дмитрий Кондратьев может быть доволен своей командой – она провела отличный матч против лидера чемпионата и при небольшой толики везения могла рассчитывать на попытку.