«Торпедо» одерживает очередную крупную победу и уходит на перерыв лидером чемпионата Москвы во втором дивизионе

27 июня на стадионе имени Эдуарда Стрельцова (поле №3) прошел матч 5-го тура чемпионата Москвы по регби во втором дивизионе между «Торпедо» и «Форумом». Хозяева, несмотря на отчаянное сопротивление опытного соперника, одержали крупную победу со счетом 58:7.

Матч проходил в тяжелейших погодных условиях , с утра в день матч зарядил проливной дождь, который не прекращался и во время игры. Черно-белые начали с места в карьер и очень быстро открыли счет после точного штрафного – 3:0. Несмотря на все проблемы «Форума», который в последние годы переживает не самый лучший свой период, было очевидно, что торпедовцам необходимо делать задел в счете уже в первом тайме, дабы обезопасить себя от дальнейших проблем. Это черно-белым удалось. Пять попыток плюс две реализации и к перерыву исход встречи был практически решен – 32:0.

Однако второй тайм, несмотря на крупный счет, не стал формальностью. Начало второй половины осталось за «Торпедо», которое положило шестую попытку, подкрепив ее реализацией – 39:0. Но даже этот занос не сломил гостей, которые продолжали искать счастье в атаке, в первую очередь, благодаря своим нападающим, которые в назначаемой схватке частенько сминали своих оппонентов. Более того, уже после попытки «Форума», торпедовцы остались в меньшинстве, когда их игрок получил красную карточку за грубую игру. Но именно после этого эпизода автозаводцы забрали мяч, перевели игру на половину поля соперника и до конца матча совершили еще три попытки. 58:7 – тяжелая, но заслуженная победа «Торпедо».

Второй круг чемпионата Москвы во втором дивизионе возьмет старт в сентябре. В первом матче черно-белые сыграют с МГУ.