Кубок «ЧБ шайба» 2018

Хоккейный клуб «Торпедо» /
На прошедших выходных на главной арене «Сетунь парк» прошел уже традиционный и второй по счету футбольный турнир под название «ЧБ шайба 2018». Турнир, как мы сообщали ранее, приурочен к выходу из летного отпуска нашей команды и старту предсезонки. Собираются как сами игроки и администрация ТМХК, так и их друзья.

В этом году, как и в прошлом году, в турнире приняли участие четыре команды: ТМХК (основной состав команды), «Торпедо ДСО» (экс «Торпедо-2»), КБКС (команда болельщиков ХККС), а так же специальный гость турнира — парни из ватерпольного клуба «Торпедо Москва», у которых сейчас тоже идет подготовка к стартующему осенью сезону 2018/2019.

По регламенту все команды играли друг с другом по круговой системе, за победу 3 очка, ничья 1, поражение 0, все по классике. Каждый матч длился 30 мин (два тайма по 15 мин.), 7 человек в поле + вратарь.

В этом году победа досталась «футболистам» из ФК «ХК Торпедо ДСО», которые собрали максимально играющий футбольный состав на турнир и горели большим желанием взять реванш за прошлый год. Обыграв всех своих коллег по очереди, капитан команды Сергей Сидоренков поднял над головой кубок и передал в пользование на год своим подопечным. Вторыми стали, как и год назад, ребята из КБКС, которые в решающем матче за 1-е место уступили «Торпедо ДСО» со счетом 2:4. Бронза ушла к Т1, которые в футбол сумели обыграть только команду ватерполистов, подтвердив и в этот раз то, что им суждено здорово играть, но только в хоккей. Замкнули же турнирную таблицу парни из водного поло «Торпедо», которые естественно никому из участников не оставят шансов на воде, но футбольчик это дело другое конечно.

Отлично побегали, поиграли, получили массу хороших эмоций и впечатлений, как и планировалось. Благодарим всех, кто принимал участие «ЧБ шайба 2018», зрителей, судей и конечно же всех кто играл и хотя бы на пять минут выходил на поле. Отдельно благодарим ХК «Крылья Советов» за помощь в организации турнира, желаем ХККС успешного нового сезона в МХЛ. Ну а наши все торпедовкие хоккейные команды (в предстоящем сезоне их будет 3(!), но об этом немного позже) начали полноценную подготовку к сезону 2018/2019 в различных по уровню дивизионах РТХЛ.

25-26 августа пройдет главный хоккейный турнир лета — Кубок Единства 2018, который уже в четвертый раз организовывают и проводят наши друзья из ХК «Молот Москва». Всех приглашаем на хоккей!