Хоккеисты «Торпедо» выигрывают полуфинальную серию плей-офф и выходят в финал соревнований

Хоккейный клуб «Торпедо» /

В прошедшее воскресенье хоккеисты московского «Торпедо» в четвертом матче серии 1/2 финала плей-офф ЛХЛ-77 всё таки сумели одержать необходимую третью победу (серия проходила до 3-х выигранных матчей) над ХК «IBS-Platformix» со счетом 5:2 и с общим счетом 3:1 по матчам, выиграли полуфинальную серию и вышли в финал!

Неделей ранее ХК «Торпедо», ведя уже в серии со счетом 2:0, оступились в третьем матче. Ведя в счете по ходу игры со счетом 2:0 торпедовцы умудрились проиграть матч со счетом 2:3(1:0,1:2,0:1). Шайбы у черно-белых забили Ренат Бондарь (Дмитрий Тихонов) и Антон Котов (Кирилл Жженов).

Ничего удивительно, команда соперник очень слаженная и сильная хоккейная дружина, не собирающаяся уступать ни сантиметр льда, играющие и борющиеся всегда до конца игрового времени, не то что некоторые команды в нашем Дивизионе. Достаточно вспомнить игру 3-го круга регулярки, когда торпедовцы так же вели по ходу игры в счете 2:0, а в итоге проиграли 2:5 и все шайбы ХК «IBS-Platformix» забросил исключительно в третьем периоде. Стоит добавить, что именно это поражение стоило черно-белым первого места по итогам регулярного чемпионата.

Ведя в серии до трех побед со счетом 2:1, торпедовцы вышли на четвертый поединок максимально собранными и настроеными, как говориться, заряженными на победу. Никакой другой результат был просто неприемлем. И результат не заставил себя особо долго ждать, соперник был повержен со счетом 5:2(2:0,1:0,2:2), которому не помогла, видимо на фарт, смена игровой формы. Хет-трик Евгения Кирякина, который, как оказалось, до этого сезона не играл ни разу в хоккей с шайбой, и дубль Антона Котова вывел черно-белых в финал сильнейшего дивизиона ЛХЛ-77. Счет в серии плей-офф (до трёх побед) 1/2 финала стал 3:1 (2:0,4:3Б,2:3,5:2) в пользу хоккеистов из Добровольного Спортивного Общества «Торпедо».

Впереди всех нас ждёт золотой матч, победитель чемпионата будет выявлен в одной единственной игре. Не пропустите этот матч! Он состоится в это воскресенье в 19:45, в ЛД «Созвездие» (м. Ясенево, ул. Голубинская, д.28, корп.3). Вход свободный! Ждем всех болельщиков «Торпедо» на главной и решающей игре сезона.

Соперник, так хорошо нам всем знакомый и известный, опытнейший и сыгранный коллектив мастеров, играющих вместе не один сезон, команда ХК «Газинтеравто».