Сумасшедшая победа хоккеистов

Хоккейный клуб «Торпедо» /

В ушедшую субботу на льду ЛД «Звезда» прошёл матч регулярного чемпионата ЛХЛ-77 между лидерами дивизиона «Тактик», московским «Торпедо» и ХК «Газинтеравто».

Команды выдали настоящий триллер на льду . Первый период закончился более менее спокойно и при равной игре 1:1. В составе нашей команды свою первую шайбу забросил Роман Шеин.

Во втором игровом отрезке из-за потери концентрации и мастерства соперников в ворота «Торпедо» влетело аж четыре шайбы. Ответить торпедовцы смогли лишь дважды. Отличились новобранец нашей команды Антон Казаков, проводящий всего лишь вторую игру в свитере ХК «Торпедо» и капитан команды Сергей Жаворонков, шайба которого при счёте 2:5 стала во многом переломной в ходе всего матча. На перерыв перед третьем периодом хоккеисты «Торпедо» отправились отдыхать проигрывая 3:5.

Такой расклад явно не устраивал автозаводцев. Тренерский штаб, возглавляемый молодым и амбициозным Иваном Гурьевым, перешёл на игру в два звена и в третьей двадцатиминутке торпедовцы просто снесли опытного и сыгранного годами соперника скоростью и реализацией, выиграв период со счетом 5:1, а по итогу и матч, с общим счётом 8:6. Необходимый для победы кураж поймало первое звено, соорудившее 4 гола из 5. Хет-рик оформил Евгений Кирякин, получивший первую звезду матча, по разу отличились Сергей Шевцов, а так же защитник Константин Мыслев.

Победив опытнейший ХК «Газинтеравто», которому торпедовцы уступили в квалификационной игре перед стартом сезона 3:8, хоккеисты «Торпедо» взяли своеобразный реванш и возглавили турнирную таблицу, имея 100%-й показатель по победам.

Благодарим соперников за честный мужской хоккей. На этот раз молодость и задор взял верх над порядком и опытом.

Следующим соперником у ХК «Торпедо» (Москва) в воскресенье 8 ноября станет ХК «Интеллектуальный капитал». Команда, которая так же за пять игр в чемпионате не проиграла ни разу (3 победы, 2 ничьи). Нас ждёт не менее увлекательная игра чем прошедшая в этом туре. Все на хоккей! Приглашаем болельщиков, ваша поддержка для нас неоценима. Игра состоится в новом для нашей команды месте, в ЛД «Созвездие» (метро Ясенево, ул. Голубинская, д. 28, к. 3), 15:00.

Фотографии предоставлены пресслужбой ЛХЛ-77.